Descripción detallada Lote 231

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 963, Lote # 231

AGLAE CORTÉS
(Guaymas, Sonora, 1977 - )

De la serie De cómo se vuelve al mismo lugar, 2015
Sin firma
Inyección de tinta sobre papel baritado 1 / 5
Con certificado de autenticidad firmado por la fotógrafa.
Publicada en: plataforma de difusión de Fotografía Contemporánea PANORAMA www.panoramafotografico.com, Tercera Edición, "Territorios".
Exhibida en: "El peso del tiempo en una línea imaginaria", Programa 12 x 12 Arte Emergente de Fundación Bancomer, exposición individual en el Museo de Arte de Sinaloa, MASIN, en 2015.
60 x 40 cm / 23.2 x 15.7"
Estimado $7,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote